LISTA DE COORDINADORES Y ASISTENTES PASTORALES
COMUNIDADES DE SAN PEDRO (Nassau) 2018-19

COMUNIDAD/ FUNCION                                                      COORDINADOR                         TELEFONO                                              EMAIL   

          

Delegado Pastoral                                                                  MOISES GUTIERREZ                 (516) 655-5110                    jesusvive7777@icloud.com


       

Zona Divina Misericordia - Asistente Pastoral:          Maura Giron                               (516) 984-9207                     Gironmaura @yahoo.com


Blessed Sacrament - Valley Stream (jueves)                 Olga Mackay                               (516) 406-7246

San Bonifacio - Elmont (martes)                                        Angelina Cerrato                     (516) 660-7069                     avilahobilson@gmail.com

Corpus Christi - Mineola (miercoles)                               Betty Chavez                             (516) 451-4426

San Killian - Farmingdale (miercoles)                               Miguel Matheu                           (631) 855-6055                     librexsiempre0329@yahoo.com 

San Ladislaus -  Hempstead (lunes)                                  Bilian Diaz                                   (516) 830-8368                     biliandiaz81@gmail.com  

Ntra. Sra. de Loretto- Hempstead (jueves)                   Gonzalo Vasquez                     (516) 304-2492                     lorigar72@gmail.com    

Santa Marta - Uniondale (miércoles)                               Serafin Colon                             (516) 993-3485                    colonserafin@gmail.com

Sto. Nombre de Maria - Valley Stream (Lunes)             Jicela Peralta                              (646) 938-0793                    jperalta22@aol.com

Notre Dame - New Hyde Park (jueves)                           Marina Fernandez                     (516) 456-5702                  




Zona San Francisco de Asis - Asistente Pastoral:    Ismael Vasquez                         (516) 353-6419                      vasquezjosiel12@yahoo.com 


Santa Brigida - Westbury (martes)                                 Albersio Pineda                         (516) 943-3084                      mariayeliseo@gmail.com

San Dominic - Oyster Bay (viernes)                               Yesenia Sierra                            (516) 780-4429                      mariaycpaz@gmail.com

San Ignacio de Loyola - Hicksville (viernes)               Alvaro Meléndez                       (516) 643-5462                      alvaromelendez22@gmail.com

San Patricio - Glen Cove (martes)                                   Abel Alvarenga                         (516) 469-0408                       jesusmartinez3084@gmail.com

San Pedro Alcántara - Port Washington (viernes)   Aura Caries                                (516) 404-7559                       cariascastro98@yahoo.com




Zona Juan Pablo II - Asistente Pastoral:                        Oscar Argueta                          (516) 776-8179                   oscarargue18@gmail.com


San Antonio de Padua - Oceanside (viernes)              Porfirio Sánchez                       (516) 262-9849                  cesarsanto54@hotmail.com

Ntra. Sra. del Buen Consejo - Inwood (jueves)           Inéz Mejía                                     (516) 312-4112                   inezmejia55@yahoo.com

San Cristobal - Baldwin (sabados)                                   José Molina                                 (516) 455-3930                   josemolina06@yahoo.com

Sta. Inés - Rockville Centre (miércoles)                         María Esperanza Rodríguez  (516) 448-5121                   mrodriguez1251@hotmail.com

Sta. Maria de la Isla - Long Beach (sábados)                José Santos García                   (516) 790-9423                  josesantosbanegas_23@hotmail.com        

Santo Redentor - Freeport (martes)                                Roger Diaz                                   (516) 343-9533                  osvaldodias61@gmail.com

Santo Redentor - Cristo Vive (Domingo)                       Candido Bran                              (516) 852-4320                  candidobran1960@gmail.com

Reina del Santo Rosario - Roosevelt (viernes)            Selvin Estrada                            (516) 670-4935                  alexaders.79@hotmail.com 

        

 

Lista de Coordinadores y Asistentes Pastorales Comunidades de San Pablo (Suffolk) 2015-18

COMUNIDAD/ FUNCION                                                   COORDINADOR                        TELEFONO                                              EMAIL


Delegado Pastoral                                                              JOSE LUIS FLORES                   631-464-6328                         JoseFlores2443@yahoo.com


Zona de Corintios - Asistente Pastoral:                    Anibal Diaz                                 (631) 871-4786                       danibal711@gmail.com


Corazones de Jesús y María -Southampton (martes) Maria Joya                                  (631) 353-8873                       mjoya862@gmail.com       

Santa Inés - Greenport (jueves)                                      Lesbi Soto Magia                     (631) 644-1375                       magita 053@gmail.com

Inmaculada Concepcion - W. Hampton (martes)      Carlos Vicente Calel               (631) 523-7163                       carlosvicente548@hotmail.com

San Juan Evangelista - Riverhead (jueves)                  David Abac                                 (631) 875-4355

Santa Rosalia - Hampton Bays (jueves)                       Sonia Avila                                 (631) 902-4180                       sonia14av@hotmail.com

Santa Rosalia - Jóvenes (martes)                                    Fabian Chasi                              (631) 445-0834                       chasihampton@hotmail.com

Santa Teresita - Montauk (viernes)                                Jorge Castro                              (631) 488-8020                       jorgecastro867@yahoo.com\\

Santisima Trinidad - East Hampton (miércoles)        Hilda Zhizhpon                          (631) 766-8655                       hilda_espana@yahoo.com


 Zona de Efesios - Asistente Pastoral:                       Arquímides Arriaza                 (631) 949-5641                       wil2315fredo@gmail.com


San Francis Cabrini - Coram (jueves)                           Gregoria Alvarado                   (631) 782-5959                      gregoriaalvarado1417@gmail.com

San Francis de Sales - Patchogue (Domingo)           Carlos Salinas                            (631) 374-6492                      csalinas713@gmail.com

Infante Jesús- Port Jefferson (miércoles)                 Ana Marmol                                 (631) 764-8216 

San José Obrero - East Patchogue (lunes)                José Hernández                         (631) 949-5641                                  

San Juan Evangelista - Center Moriches (Dom.)      Heriberto Saguic                       (631) 903-7964                      herito3@hotmail.com

San Judas Tadeo - Mastic Beach (martes)                   Saúl Méndez                                (631) 649-2487                     

Resurrecion - Farmingville (viernes)                            Raúl Amaya                                  (631) 764-4748                      amayaraul44@yahoo.com

 

Zona de Gálatas - Asistente Pastoral:                        Elvia López                                 (631) 264-9668                      elvialopez02@yahoo.com


Santa Ana - Brentwood (miércoles)                             Reina Rodríguez                       (516) 939-7048                      reinaerodriguez41@gmail.com

La Asunción - Copiague (lunes)                                     Daisy Bonilla                             (631) 835-8582                      daisymbonilla@hotmail.com                 

San Hugo - Huntington (sábado)                                   María Elena Cruz                      (631) 678-5694                      mariaelena0818@live.com 

San José - Babylon (viernes)                                           Jaime Duque                               (631) 805-2654                      jaduque@gmail.com

San José - Ronkonkoma (viernes)                                 Ana Reinoso                              (631) 316-9985                      areinoso10@gmail.com

San Juan de Dios - Central Islip (martes)                    Juan Parada                                 (631) 575-5965  

San Lucas - Brentwood (miércoles)                              Evelin Gonzales                        (631) 453-0945                     evejose156@yahoo.com  

San Martín de Tours - Amityville (martes)                  Yaritza Checo                           (631) 507-6889                     checoangelina156@gmail.com

San Mateo - Dix Hills (sábado)                                        Nelson Quintanilla                   (631) 796-5786                     huellasnelson@yahoo.com

Medalla Milagrosa - Wyandanch (miércoles)             Nelly Sánchez                             (631) 740-5936                    sancheznelly1999@gmail.com

Medalla Milagrosa - Jóvenes (Domingo)                      Noel Barrera                               (516) 412-1222                    antonio1994barrera@gmail.com 

Perpetuo Socorro- Lindenhurst (jueves)                   Alejandro Campos                   (631) 671-9257                    saintjoseph98@gmail.com