LISTA DE COORDINADORES Y ASISTENTES PASTORALES COMUNIDADES DE SAN PEDRO (Nassau) 2015-18

COMUNIDAD/ FUNCION                                                      COORDINADOR                         TELEFONO                                              EMAIL   

          

Delegado Pastoral                                                                  MOISES GUTIERREZ                 (516) 655-5110                  [email protected]


Zona Juan Pablo II - Asistente Pastoral:                        Oscar Argueta                          (516) 776-8179                   [email protected]


San Antonio de Padua - Oceanside (viernes)              Violeta Sánchez                         (516) 262-9158                  [email protected]

Ntra. Sra. del Buen Consejo - Inwood (jueves)           David Corea                                (631) 387-5929                   [email protected]

San Cristobal - Baldwin (sabados)                                   Marleny Ordonez                      (516) 360-7570                   [email protected]

Sta. Inés - Rockville Centre (miércoles)                         María Esperanza Rodríguez  (516) 448-5121                   [email protected]

Sta. Maria de la Isla - Long Beach (sábados)                Ana Maria Renderos                (516) 343-2546        

Santo Redentor - Freeport (martes)                                Ivette Vasquez                           (516) 469-9559                   [email protected]

Santo Redentor - Cristo Vive (Domingo)                       Maria Elena Rios                        (516) 655-1034                  [email protected]

Reina del Santo Rosario - Roosevelt (viernes)            Mirna Alvarado                          (516) 303-4151 


       

Zona Divina Misericordia - Asistente Pastoral:          Maura Giron                               (516) 984-9207                     Gironmaura @yahoo.com


Blessed Sacrament - Valley Stream (jueves)                 Olga Mackay                               (516) 406-7246

San Bonifacio - Elmont (martes)                                        Vilma Montoya                          (516) 244-7260                    [email protected]

Corpus Christi - Mineola (miercoles)                               Betty Chavez                             (516) 280-3257

San Killian - Farmingdale (miercoles)                               Jorge Valenzuela                      (631) 805-9922                     [email protected] 

San Ladislaus -  Hempstead (lunes)                                  Maria Diaz                                   (516) 849-6511                     [email protected]          

Santa Marta - Uniondale (miércoles)                               Alcides Campos                        (516) 993-3485                     [email protected]

Sto. Nombre de Maria - Valley Stream (Lunes)             Jicela Peralta                              (646) 938-0793                     [email protected]

Notre Dame - New Hyde Park (jueves)                           Marina Fernandez                     (516) 456-5702                  

Ntra. Sra. de Loretto- Hempstead (jueves)                   Marcos Martinez                       (516) 263-1771                     [email protected]



Zona San Francisco de Asis - Asistente Pastoral:    Ismael Vasquez                         (516) 353-6419                      [email protected] 


Santa Brigida - Westbury (martes)                                 Albersio Pineda                        (516) 943-3084                      [email protected]

San Dominic - Oyster Bay (viernes)                               Ever Fernández                         (516) 244-4513                      [email protected]

San Ignacio de Loyola - Hicksville (viernes)               Esperanza Huezo                     (516) 972-2182                      [email protected]

San Patricio - Glen Cove (martes)                                   Julio Cartagena                         (631) 681-7034                      [email protected]

San Pedro Alcántara - Port Washington (viernes)   Edy Arias                                    (516) 532-7152                       [email protected]

        

 

Lista de Coordinadores y Asistentes Pastorales Comunidades de San Pablo (Suffolk) 2015-18

COMUNIDAD/ FUNCION                                                   COORDINADOR                        TELEFONO                                              EMAIL


Delegado Pastoral                                                              JOSE LUIS FLORES                   631-464-6328                         [email protected]


Zona de Corintios - Asistente Pastoral:                    Anibal Diaz                                 (631) 871-4786                       [email protected]


Santa Inés - Greenport (martes)                                    Lesbi Soto Magia                      (631) 644-1375                       magita [email protected]

Inmaculada Concepcion - W. Hampton (martes)     Carlos Vicente                           (631) 523-7163                       [email protected]

San Juan Evangelista - Riverhead (jueves)                 Mario Lima                                   (631-466-6911

Sagrados Corazones -Southampton (martes)          Maria Joya                                   (631) 353-8873                       [email protected]              

Santa Rosalia - Hampton Bays (jueves)                       Sonia Avila                                 (631) 902-4180                       [email protected]

Santa Rosalia - Jóvenes (martes)                                    Fabian Chasi                              (631) 445-0834                       [email protected]

Santa Teresita - Montauk (viernes)                               Miguel Berrezueta                    (631) 276-9383                       [email protected]\\

Santisima Trinidad - East Hampton (miércoles)       Hilda Zhizhpon                           (631) 766-8655                       [email protected]


 Zona de Efesios - Asistente Pastoral:                       Antonia Serrano                        (631) 968-2510                      [email protected]


San Francis Cabrini - Coram (jueves)                           Teresa Núñez                              (631) 336-7469                      [email protected]

San Francis de Sales - Patchogue (Domingo)           Carlos Salinas                            (631) 374-6492                       [email protected]

Infante Jesús- Port Jefferson (miércoles)                  Luis Reyes                                   (631) 331-8707 

San José Obrero - East Patchogue (lunes)                Wilfredo Arriaza                       (631) 949-5641                      [email protected]             

San Juan Evangelista - Center Moriches (Dom.)      Heriberto Saguic                       (631) 903-7964                      [email protected]

San Judas Tadeo - Mastic Beach (martes)                   Olmar Velásquez                       (631) 704-5599                     

Resurrecion - Farmingville (viernes)                            Raúl Amaya                                  (631) 764-4748                      [email protected]oo.com

 

Zona de Gálatas - Asistente Pastoral:                        Elvia López                                 (631) 264-9668                      [email protected]


Santa Ana - Brentwood (miércoles)                             Martín Martínez                         (631) 404-6084                      [email protected]

La Asunción - Copiague (lunes)                                     José Pedro Guzmán                 (631) 782-8870                  

La Asunción - Más que vencedores (jueves)             Juan Sánchez                              (631) 522-5019                     [email protected]

San Hugo - Huntington (sábado)                                   José Ramírez                              (631) 897-1154                      [email protected] 

San José - Babylon (viernes)                                           Franci Elena Sepúlveda          (631) 575-5661                      [email protected]

San Juan de Dios - Central Islip (martes)                    Juan Parada                                 (631) 575-5965  

San Lucas - Brentwood (miércoles)                              Ana Arévalo                               (917) 453-0945                     [email protected]  

San Mateo - Dix Hills (sábado)                                        Desiderio Garcia                       (631) 855-8436                     [email protected]

San Martín de Tours - Amityville (martes)                  Yaritza Checo                            (631) 507-6889                     [email protected]

Medalla Milagrosa - Wyandanch (miércoles)             Alex Martinez                             (516) 642-1933                     [email protected] 

Perpetuo Socorro- Lindenhurst (jueves)                   Alejandro Campos                   (631) 671-9257                     [email protected]